工业交换机
您当前的位置 : 首 页 > 产品中心 > 工业交换机

工业交换机 Product

联系我们Contact Us

上海巨视安全防范技术有限公司

电 话:021-31261839

传 真:021-64885620

邮 箱:service@covond.com

地 址:上海市闵行区中春路4999号

           莘庄商务楼1102室

万兆4光千兆48电网管交换机

  • 所属分类:工业交换机
  • 浏览次数:
  • 发布日期:2022-10-14 09:58:03
  • 产品概述
  • 产品特点
  • 技术参数
  • 资料下载

万兆光纤交换机是一款智能网管型万兆交换机,采用高质量万兆芯片,接入光纤媒质采用模块化设计,提供48个10/100/1000M自适应网口、4个集成万兆10G SFP+光口(后面板),可以给汇聚和核心的数据交换提供足够的带宽;提供高容量的交换能力。完善的安全控制策略及CPU保护策略提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡。交换机万兆SFP+光口,可以方便接入主干光纤网络,通过选用支持短、中、长传输距离的光纤,从而满足远距离高数据量的传输的需求。


万兆光纤交换机,光纤网络

◆ 端口管理:使能/禁用端口,speed/duplex/MTU设置,flow-control流控设置,端口信息查看

◆ 端口镜像:支持端口出入方向、vlan镜像

◆ 端口限速:支持端口限速带宽设置

◆ 端口隔离:支持端口隔离设置

◆ 风暴抑制:支持未知单播、未知组播、广播风暴抑制

◆ 链路汇聚:支持静态手工汇聚、支持LACP动态汇聚

◆ VLAN:支持多种VLAN协议,VLAN参数包括Access,Trunk,hybrid,支持基于端口、协议、MAC的VLAN划分,

◆ MAC:支持静态添加、删除,MAC地址学习数量限制,支持动态老化时间设置

◆ 生成树:支持802.1d (STP),支持802.1w (RSTP),支持802.1s (MSTP)

◆ IGMP-snooping:支持静态添加、删除,支持v1/2/3动态组播侦听

◆ 提供固定IP地址设置的功能

◆ ACL:基于MAC、IP和端口的L2-L4数据过滤

◆ QOS:提供DOS、分布式拒绝服务、欺骗以及病毒等防御

◆ 日志:用户登录、操作、状态、事件记录日志

◆ 支持IEEE802.1x,提供基于端口的用户认证、网盾技术、安全控制技术以及策略控制列表

◆ 防攻击:IP+MAC+PORT+VLAN 绑定、ARP检测、DOS 防护、端口保护、IP源端口保护

◆ 网络诊断:支持ping、telnet

◆ 系统管理:设备复位、配置保存/恢复、升级管理、时间设定等

◆管理功能:支持CLI串口命令行管理,支持telnet远程管理,支持WEB管理页面,支持SNMP管理

◆ 提供线路检测功能,方便线路故障排除


固定端口

48个10/100/1000M网口, 4个10GSFP+万兆光口,1个console口

标准

IEEE 802.3ad,链路聚合协议;IEEE 802.3,10BASE-T以太网;IEEE 802.3u,快速以太网标准;IEEE 802.3ab,千兆以太网标准;IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准;IEEE 802.3ae,10G以太网标准;IEEE 802.3x,全双工以太网数据链路层流控;IEEE 802.3az,EEE高效节能以太网标准;

转发速率

10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps ,10000M: 14880000pps,

背板带宽

176Gbps

包转发率

131Mpps

闪存容量

8MB

内存容量

256M

MAC地址表

16K

队列缓冲

64MB

网络传输介质

10BASE-T: Cat3,4,5类UTP(≤100 米) ,100BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米),1000BASE-TX: Cat5 类以上UTP(≤100 米)

光纤类型

50/125ìm多模光纤,传输距离550m ;9/125ìm单模光纤,传输距离2-100km

LED 指示灯

POWER,Link/ Act1-52,SYSTEM

电源

AC100-240V,50-60HZ

功率

≤50W

外观尺寸

440mm*205mm*44mm

产品重量

3.8 kg

工作温度

-5-50°C

工作湿度

最大相对湿度 90%,无冷凝

应用领域

可广泛用于中小企业、校园网、网吧和城域网的边缘使用,能满足远距离、高速、高宽带的快速传输,同时也是工厂、公路、公园、小区、办公楼等公共场所安防高清网络监控的核心设备使用。


标签

上一篇:没有了

image.png      image.png

           公众号                              扫码咨询

联系我们
上海市闵行区中春路4999号莘庄商务楼1102室
service@covond.com
www.covond.com
(+86)021-31261839
底部导航

首页                   高精度定位

工业物联网         智能设备箱

工业交换机         案例中心   

新闻中心  

Copyright © 上海巨视安全防范技术有限公司 主要从事于uwb定位,高精度室内定位,工业通讯网关, 欢迎来电咨询! 沪ICP备18000433号    主营区域: 北京 上海 广州 深圳 浙江 江苏 四川 湖南 天津 河南 云南 江西